10 ноября в парке «Патриот» прошел субботник, организованный при поддержке Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа г. Переславль-Залесский Ярославской области - Совет директоров».

С просьбой помочь с организацией уборки парка в преддверии зимы к председателю Совета директоров Владимиру Рушу обратился Почетный гражданин Переславля, активный общественный деятель Иван Филиппович Анюховский.

В пятницу, 10 ноября, на уборку парка вышли сотрудники ООО «ПолиЭР», ООО «НПК Протэкт», члены ветеранской организации «Славича» – всего около тридцати человек. Вооружившись граблями, надев перчатки и приготовив мешки, участники экологической акции очистили значительную часть парка от мусора и опавшей листвы.

Иван Филиппович Анюховский рассказал, что несколькими днями ранее на субботник в парке выходили студенты колледжа, а также сотрудники Национального парка «Плещеево озеро».

Он выразил благодарность председателю Совета директоров Владимиру Рушу, руководителям, которые откликнулись на его просьбу, и всем работникам предприятий,
Иван Филиппович призвал жителей Переславля навести порядок в своих дворах и на общественных территориях.
– Это украсит нашу жизнь, сделает ее более комфортной и качественной, – отметил он.